航班从日内瓦 機場 (GVA)到马德里 機場 (MAD)

航班从日内瓦 機場 (GVA)到马德里 機場 (MAD)

正在加载座位数据...
+
可立即确认
06:25
GVA 日内瓦 機場
8小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:45
MAD 马德里 機場
+
可立即确认
16:25
GVA 日内瓦 機場
17小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:35
+1
MAD 马德里 機場

搭乘 飞机和飞机 从 日内瓦 機場 到 马德里 機場

+
可立即确认
06:25
GVA 日内瓦 機場
8小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:45
MAD 马德里 機場
可立即确认
13:50
GVA 日内瓦 機場
22小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:00
+1
MAD 马德里 機場
+
可立即确认
13:50
GVA 日内瓦 機場
8小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:05
MAD 马德里 機場
+
可立即确认
13:50
GVA 日内瓦 機場
22小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:10
+1
MAD 马德里 機場
+
可立即确认
16:25
GVA 日内瓦 機場
17小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:35
+1
MAD 马德里 機場
可立即确认
17:15
GVA 日内瓦 機場
3小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:00
MAD 马德里 機場
+
可立即确认
18:55
GVA 日内瓦 機場
15小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:35
+1
MAD 马德里 機場
可立即确认
19:45
GVA 日内瓦 機場
15小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:40
+1
MAD 马德里 機場
可立即确认
19:45
GVA 日内瓦 機場
21小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:30
+1
MAD 马德里 機場
+
可立即确认
21:35
GVA 日内瓦 機場
1天30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:05
+1
MAD 马德里 機場
正在加载

日内瓦 機場和马德里 機場之间的运输类型 从日内瓦 機場到马德里 機場的交通

  • 飞机
    CHF 71.87
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

瑞士热门线路在

#乘坐飞机如何从日内瓦 機場点前往马德里 機場点

从日内瓦 機場点前往马德里 機場点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从日内瓦 機場点飞往马德里 機場点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

日内瓦 機場点距离马德里 機場点有多远?

根据Google地图,从日内瓦 機場点到马德里 機場点的行车距离为859英里(1381公里)。而飞行距离较短 - 约为1252 公里。

乘坐飞机从日内瓦 機場点到马德里 機場点需要多长时间?

从日内瓦 機場点前往马德里 機場点乘坐飞机是用时最短的。大约需要2小时 5分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从日内瓦 機場点前往马德里 機場点所需时间都大抵相似。

从日内瓦 機場点到马德里 機場点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从日内瓦 機場点飞往马德里 機場点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从日内瓦 機場点前往马德里 機場点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从日内瓦 機場点到马德里 機場点的航线由以下航空公司运营:EasyJet, Iberia, TAP Portugal。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。