50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

福州机场 (FOC) 到 云南省 通过 飞机

08:10
FOC 福州机场, 福建省
11:10
KMG 昆明机场, 云南省
3小时
可立即确认 
 
#MF8445 #CZ6403
08:30
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h
Chongqing Airport
14:45
KMG 昆明机场, 云南省
6小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ5195 #CZ6403
08:30
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h
Chongqing Airport
14:45
KMG 昆明机场, 云南省
6小时 15分钟,
可立即确认 
 
11:50
FOC 福州机场, 福建省
14:55
KMG 昆明机场, 云南省
3小时 5分钟,
可立即确认 
 
#9C6313 #8L9504
11:50
FOC 福州机场, 福建省
Stop 6h
Zhengzhou Airport
22:40
KMG 昆明机场, 云南省
10小时 50分钟,
可立即确认 
 
#9C6313 #CZ6369
11:50
FOC 福州机场, 福建省
Stop 6h 50m
Zhengzhou Airport
23:25
KMG 昆明机场, 云南省
11小时 35分钟,
可立即确认 
 
#EU2240 #MU5854
12:30
FOC 福州机场, 福建省
Stop 5h 30m
Chengdu Airport
00:25
KMG 昆明机场, 云南省
11小时 55分钟,
可立即确认 
 
#EU2240 #MU5850
12:30
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h 50m
Chengdu Airport
21:45
KMG 昆明机场, 云南省
9小时 15分钟,
可立即确认 
 
#EU2240 #3U8667
12:30
FOC 福州机场, 福建省
Stop 4h
Chengdu Airport
22:55
KMG 昆明机场, 云南省
10小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MU4145 #MU2863
12:50
FOC 福州机场, 福建省
Stop 6h 45m
Nanjing Airport
00:05
KMG 昆明机场, 云南省
11小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ5064 #CZ6369
13:10
FOC 福州机场, 福建省
Stop 5h 25m
Zhengzhou Airport
23:25
KMG 昆明机场, 云南省
10小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ5064 #8L9504
13:10
FOC 福州机场, 福建省
Stop 4h 35m
Zhengzhou Airport
22:40
KMG 昆明机场, 云南省
9小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ5064 #CZ8535
13:10
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h
Zhengzhou Airport
20:00
KMG 昆明机场, 云南省
6小时 50分钟,
可立即确认 
 
#MU5600 #8L9890
13:15
FOC 福州机场, 福建省
Stop 6h 35m
Pu Dong Airport
00:50
KMG 昆明机场, 云南省
11小时 35分钟,
可立即确认 
 
13:30
FOC 福州机场, 福建省
16:35
KMG 昆明机场, 云南省
3小时 5分钟,
可立即确认 
 
#SC4636 #8L9986
14:30
FOC 福州机场, 福建省
Stop 5h
Taiyuan Airport
01:00
KMG 昆明机场, 云南省
10小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MF8287 #MU2765
14:55
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h 30m
Liuzhou Airport
21:20
KMG 昆明机场, 云南省
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ5139 #CZ3489
15:00
FOC 福州机场, 福建省
Stop 1h 40m
Guangzhou Baiyun Airport
21:00
KMG 昆明机场, 云南省
6小时
可立即确认 
 
#EU2800 #EU2211
15:45
FOC 福州机场, 福建省
Stop 9h 55m
Chengdu Airport
10:45
KMG 昆明机场, 云南省
19小时
可立即确认 
 
#MF8451 #3U8667
15:50
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h 20m
Chengdu Airport
23:05
KMG 昆明机场, 云南省
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MF8451 #CA4417
15:50
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h 15m
Chengdu Airport
22:50
KMG 昆明机场, 云南省
7小时
可立即确认 
 
#MU2138 #MU2264
15:50
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h 25m
Xian Xianyang Airport
23:30
KMG 昆明机场, 云南省
7小时 40分钟,
可立即确认 
 
#MU8570 #MU5812
15:55
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h 45m
Hongqiao Airport
23:20
KMG 昆明机场, 云南省
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MF8585 #MU5812
15:55
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h 45m
Hongqiao Airport
23:20
KMG 昆明机场, 云南省
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3878 #CZ4920
16:10
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h 55m
Guangzhou Baiyun Airport
23:25
KMG 昆明机场, 云南省
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MU4408 #MU2264
16:15
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h 5m
Xian Xianyang Airport
23:30
KMG 昆明机场, 云南省
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MF8271 #MU2264
16:15
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h 5m
Xian Xianyang Airport
23:30
KMG 昆明机场, 云南省
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#SC8841 #PN6329
16:35
FOC 福州机场, 福建省
Stop 12h 25m
Zhuhai
08:45
KMG 昆明机场, 云南省
16小时 10分钟,
可立即确认 
 
#EU1844 #8L9506
17:00
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h 10m
Zhengzhou Airport
00:20
KMG 昆明机场, 云南省
7小时 20分钟,
可立即确认 
 
#FU6507 #SC4813
17:05
FOC 福州机场, 福建省
Stop 3h 30m
Chongqing Airport
00:50
KMG 昆明机场, 云南省
7小时 45分钟,
可立即确认 
 
#FU6507 #MU5449
17:05
FOC 福州机场, 福建省
Stop 11h 10m
Chongqing Airport
08:30
KMG 昆明机场, 云南省
15小时 25分钟,
可立即确认 
 
#SC8748 #CA4093
17:05
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h
Jinan Airport
00:20
KMG 昆明机场, 云南省
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MU7450 #MU5812
17:10
FOC 福州机场, 福建省
Stop 1h 35m
Hongqiao Airport
23:20
KMG 昆明机场, 云南省
6小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ6918 #FM9541
17:20
FOC 福州机场, 福建省
Stop 12h 10m
Zhengzhou Airport
10:20
KMG 昆明机场, 云南省
17小时
可立即确认 
 
#CZ6918 #CZ3491
17:20
FOC 福州机场, 福建省
Stop 12h 20m
Zhengzhou Airport
10:40
KMG 昆明机场, 云南省
17小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MF8615 #SC4813
17:25
FOC 福州机场, 福建省
Stop 3h
Chongqing Airport
00:50
KMG 昆明机场, 云南省
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ5862 #SC4813
17:25
FOC 福州机场, 福建省
Stop 3h
Chongqing Airport
00:50
KMG 昆明机场, 云南省
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ5125 #CZ3419
17:45
FOC 福州机场, 福建省
Stop 1h 45m
Guangzhou Baiyun Airport
23:55
KMG 昆明机场, 云南省
6小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ5125 #MU5742
17:45
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h 30m
Guangzhou Baiyun Airport
00:40
KMG 昆明机场, 云南省
6小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ5125 #8L9976
17:45
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h 30m
Guangzhou Baiyun Airport
00:40
KMG 昆明机场, 云南省
6小时 55分钟,
可立即确认 
 
#9C8764 #9C8729
19:00
FOC 福州机场, 福建省
Stop 17h 10m
Yangzhou Taizhou Airport
16:55
KMG 昆明机场, 云南省
21小时 55分钟,
可立即确认 
 
#TV6252 #TV6415
19:50
FOC 福州机场, 福建省
Stop 7h 50m
Chengdu Airport
08:25
KMG 昆明机场, 云南省
12小时 35分钟,
可立即确认 
 
#TV6252 #EU2211
19:50
FOC 福州机场, 福建省
Stop 7h 50m
Chengdu Airport
08:25
KMG 昆明机场, 云南省
12小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ5028 #DZ6259
19:55
FOC 福州机场, 福建省
Stop 8h 50m
Shenzhen Baoan Airport
08:40
KMG 昆明机场, 云南省
12小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MF8291 #MU5449
20:00
FOC 福州机场, 福建省
Stop 8h 15m
Chongqing Airport
08:30
KMG 昆明机场, 云南省
12小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU5588 #8L9890
20:05
FOC 福州机场, 福建省
Stop 23h 45m
Pu Dong Airport
00:50
KMG 昆明机场, 云南省
1天 4小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU5588 #CZ3677
20:05
FOC 福州机场, 福建省
Stop 10h
Pu Dong Airport
11:05
KMG 昆明机场, 云南省
15小时
可立即确认 
 
#CA4570 #MU5449
20:25
FOC 福州机场, 福建省
Stop 7h 55m
Chongqing Airport
08:30
KMG 昆明机场, 云南省
12小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CA4570 #MU5449
20:35
FOC 福州机场, 福建省
Stop 7h 35m
Chongqing Airport
08:30
KMG 昆明机场, 云南省
11小时 55分钟,
可立即确认 
 
#EU1866 #BK2797
21:00
FOC 福州机场, 福建省
Stop 8h 35m
Changsha Airport
09:10
KMG 昆明机场, 云南省
12小时 10分钟,
可立即确认 
 
#MF8625 #TV6415
21:10
FOC 福州机场, 福建省
Stop 6h 35m
Chengdu Airport
08:25
KMG 昆明机场, 云南省
11小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MF8625 #EU2211
21:10
FOC 福州机场, 福建省
Stop 6h 35m
Chengdu Airport
10:45
KMG 昆明机场, 云南省
13小时 35分钟,
可立即确认 
 
#SC8842 #SC4737
21:30
FOC 福州机场, 福建省
Stop 16h 45m
Qingdao Liuting Airport
20:10
KMG 昆明机场, 云南省
22小时 40分钟,
可立即确认 
 
#MU5580 #MU5814
21:30
FOC 福州机场, 福建省
Stop 8h 35m
Hongqiao Airport
10:45
KMG 昆明机场, 云南省
13小时 15分钟,
可立即确认 
 
#SC8842 #MU5497
21:30
FOC 福州机场, 福建省
Stop 7h 25m
Qingdao Liuting Airport
10:50
KMG 昆明机场, 云南省
13小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU5580 #9C8953
21:30
FOC 福州机场, 福建省
Stop 8h 50m
Hongqiao Airport
11:10
KMG 昆明机场, 云南省
13小时 40分钟,
可立即确认 
 
#SC8842 #SC8423
21:30
FOC 福州机场, 福建省
Stop 19h 25m
Qingdao Liuting Airport
01:05
KMG 昆明机场, 云南省
1天 3小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ3648 #CZ3409
22:05
FOC 福州机场, 福建省
Stop 8h 30m
Guangzhou Baiyun Airport
10:35
KMG 昆明机场, 云南省
12小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ3648 #MU5746
22:05
FOC 福州机场, 福建省
Stop 6h 45m
Guangzhou Baiyun Airport
09:00
KMG 昆明机场, 云南省
10小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ3648 #CZ3145
22:05
FOC 福州机场, 福建省
Stop 7h 15m
Guangzhou Baiyun Airport
09:30
KMG 昆明机场, 云南省
11小时 25分钟,
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从福州机场, 飞行点前往云南省点
从福州机场, 飞行点前往云南省点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从福州机场, 飞行点飞往云南省点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

福州机场, 飞行点距离云南省点有多远?

根据Google地图,从福州机场, 飞行点到云南省点的行车距离为1637英里(2633公里)。而飞行距离较短 - 约为2026 公里。

乘坐飞机从福州机场, 飞行点到云南省点需要多长时间?

从福州机场, 飞行点前往云南省点乘坐飞机是用时最短的。大约需要2小时 40分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从福州机场, 飞行点前往云南省点所需时间都大抵相似。

从福州机场, 飞行点到云南省点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从福州机场, 飞行点飞往云南省点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从福州机场, 飞行点前往云南省点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从福州机场, 飞行点到云南省点的航线由以下航空公司运营:Air China, China Eastern Airlines, Shenzhen Airlines, Sichuan Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。