50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

福州机场 (FOC) 到 上海 (PVG) 通过 飞机

#CZ5882 #MU2543
07:40
FOC 福州机场, 福建省
Stop 2h 45m
Wuhan Airport
13:55
PVG 浦东国际机场, 上海
6小时 15分钟,
可立即确认 
 
#FU6519
08:25
FOC 福州机场, 福建省
10:05
PVG 浦东国际机场, 上海
1小时 40分钟,
可立即确认 
 
13:15
FOC 福州机场, 福建省
14:45
PVG 浦东国际机场, 上海
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
20:05
FOC 福州机场, 福建省
21:40
PVG 浦东国际机场, 上海
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CA4570 #CZ9683
20:25
FOC 福州机场, 福建省
Stop 8h 25m
Chongqing Airport
09:40
PVG 浦东国际机场, 上海
13小时 15分钟,
可立即确认 
 
#SC8842 #SC4601
21:30
FOC 福州机场, 福建省
Stop 9h
Qingdao Liuting Airport
10:25
PVG 浦东国际机场, 上海
12小时 55分钟,
可立即确认 
 
#SC8842 #MU2339
21:30
FOC 福州机场, 福建省
Stop 8h 20m
Qingdao Liuting Airport
09:45
PVG 浦东国际机场, 上海
12小时 15分钟,
可立即确认 
 
#SC8842 #CZ6225
21:30
FOC 福州机场, 福建省
Stop 17h 25m
Qingdao Liuting Airport
18:55
PVG 浦东国际机场, 上海
21小时 25分钟,
可立即确认 
 
#SC8842 #HO1196
21:30
FOC 福州机场, 福建省
Stop 23h 30m
Qingdao Liuting Airport
00:50
PVG 浦东国际机场, 上海
1天 3小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CZ3648 #9C8542
22:05
FOC 福州机场, 福建省
Stop 6h 15m
Guangzhou Baiyun Airport
08:25
PVG 浦东国际机场, 上海
10小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU2316 #CA1994
22:10
FOC 福州机场, 福建省
Stop 21h 25m
Xian Xianyang Airport
00:55
PVG 浦东国际机场, 上海
1天 2小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU2316 #CA1215
22:10
FOC 福州机场, 福建省
Stop 11h 25m
Xian Xianyang Airport
14:50
PVG 浦东国际机场, 上海
16小时 40分钟,
可立即确认 
 
#MF8573
08:00
FOC 福州机场, 福建省
09:25
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
09:30
FOC 福州机场, 福建省
10:55
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MF8541
11:30
FOC 福州机场, 福建省
13:05
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MF8585
15:55
FOC 福州机场, 福建省
17:25
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
17:10
FOC 福州机场, 福建省
18:35
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MF8547
20:00
FOC 福州机场, 福建省
21:35
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#PN6324 #MU5680
20:05
FOC 福州机场, 福建省
Stop 7h 50m
Chongqing Airport
08:55
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
12小时 50分钟,
可立即确认 
 
21:30
FOC 福州机场, 福建省
23:05
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#SC8842 #9C8822
21:30
FOC 福州机场, 福建省
Stop 9h 25m
Qingdao Liuting Airport
10:45
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
13小时 15分钟,
可立即确认 
 
#SC8842 #SC4661
21:30
FOC 福州机场, 福建省
Stop 7h 35m
Qingdao Liuting Airport
09:00
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
11小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ3648 #HO1288
22:05
FOC 福州机场, 福建省
Stop 21h 55m
Guangzhou Baiyun Airport
23:55
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1天 1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CZ3648 #9C8930
22:05
FOC 福州机场, 福建省
Stop 7h
Guangzhou Baiyun Airport
09:10
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
11小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ3648 #9C8932
22:05
FOC 福州机场, 福建省
Stop 21h 25m
Guangzhou Baiyun Airport
23:35
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1天 1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU2316 #HO1194
22:10
FOC 福州机场, 福建省
Stop 20h 25m
Xian Xianyang Airport
23:45
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1天 1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MU2316 #MU9920
22:10
FOC 福州机场, 福建省
Stop 5h 25m
Xian Xianyang Airport
08:50
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
10小时 40分钟,
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从福州机场, 飞行点前往浦东国际机场, 飞行点
从福州机场, 飞行点前往浦东国际机场, 飞行点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从福州机场, 飞行点飞往浦东国际机场, 飞行点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

福州机场, 飞行点距离浦东国际机场, 飞行点有多远?

根据Google地图,从福州机场, 飞行点到浦东国际机场, 飞行点的行车距离为507英里(815公里)。而飞行距离较短 - 约为627 公里。

乘坐飞机从福州机场, 飞行点到浦东国际机场, 飞行点需要多长时间?

从福州机场, 飞行点前往浦东国际机场, 飞行点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时 20分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从福州机场, 飞行点前往浦东国际机场, 飞行点所需时间都大抵相似。

从福州机场, 飞行点到浦东国际机场, 飞行点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从福州机场, 飞行点飞往浦东国际机场, 飞行点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从福州机场, 飞行点前往浦东国际机场, 飞行点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从福州机场, 飞行点到浦东国际机场, 飞行点的航线由以下航空公司运营:Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Juneyao Airlines, Shanghai Airlines, Xiamen Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。