达累斯萨拉姆 (DAR)到Zanzibar Airport (ZNZ)

达累斯萨拉姆 (DAR)到Zanzibar Airport (ZNZ)

正在加载座位数据...
可立即确认
06:00
DAR Dar es Salaam Airport
30分钟乘坐#PW430Precision AirEconomy的飞机
06:30
ZNZ Zanzibar Airport
可立即确认 最快的
14:30
DAR Dar es Salaam Airport
20分钟乘坐#CQ143Coastal AviationEconomy的飞机
14:50
ZNZ Zanzibar Airport
可立即确认
18:00
DAR Dar es Salaam Airport
2小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in JRO 30分钟
20:40
ZNZ Zanzibar Airport

搭乘 飞机 从 Dar es Salaam Airport 到 Zanzibar Airport

可立即确认
06:00
DAR Dar es Salaam Airport
30分钟乘坐#PW430Precision AirEconomy的飞机
06:30
ZNZ Zanzibar Airport
可立即确认 最快的
06:30
DAR Dar es Salaam Airport
20分钟乘坐#UI611Auric AirEconomy的飞机
06:50
ZNZ Zanzibar Airport
可立即确认 最快的
06:45
DAR Dar es Salaam Airport
20分钟乘坐#UI611Auric AirEconomy的飞机
07:05
ZNZ Zanzibar Airport
可立即确认 最快的
07:00
DAR Dar es Salaam Airport
20分钟乘坐#UI611Auric AirEconomy的飞机
07:20
ZNZ Zanzibar Airport
可立即确认 最快的
07:15
DAR Dar es Salaam Airport
20分钟乘坐#CQ141Coastal AviationEconomy的飞机
07:35
ZNZ Zanzibar Airport
可立即确认 最快的
07:30
DAR Dar es Salaam Airport
20分钟乘坐#UI231Auric AirEconomy的飞机
07:50
ZNZ Zanzibar Airport
可立即确认 最快的
07:45
DAR Dar es Salaam Airport
20分钟乘坐#UI201Auric AirEconomy的飞机
08:05
ZNZ Zanzibar Airport
可立即确认 最快的
08:00
DAR Dar es Salaam Airport
20分钟乘坐#CQ131Coastal AviationEconomy的飞机
08:20
ZNZ Zanzibar Airport
可立即确认 最快的
10:45
DAR Dar es Salaam Airport
20分钟乘坐#UI205Auric AirEconomy的飞机
11:05
ZNZ Zanzibar Airport
可立即确认 最快的
11:30
DAR Dar es Salaam Airport
20分钟乘坐#UI203Auric AirEconomy的飞机
11:50
ZNZ Zanzibar Airport
正在加载

达累斯萨拉姆去Zanzibar Airport日程表

达累斯萨拉姆去Zanzibar Airport日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Precision Air Economy #PW43006:00 - 06:30$ 39.52
Coastal Aviation Economy #CQ13108:00 - 08:20$ 93
Auric Air Economy #UI20510:45 - 11:05$ 96.02
Precision Air Economy #PW42612:55 - 13:25$ 44.97
Air Tanzania Economy #TC13612:30 - 13:00$ 39.52
Auric Air Economy #UI20713:45 - 14:05$ 96.02
Coastal Aviation Economy #CQ14314:30 - 14:50$ 93
Precision Air Economy #PW71316:10 - 16:40$ 51.67
Auric Air Economy #UI21917:10 - 17:30$ 96.02
Air Tanzania Economy #TC12419:40 - 20:10$ 46.81

达累斯萨拉姆和Zanzibar Airport之间的运输类型 从达累斯萨拉姆到Zanzibar Airport的交通

  • 飞机
    $ 33.37
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

坦桑尼亚热门线路在

#乘坐飞机如何从达累斯萨拉姆点前往Zanzibar Airport, 飞行点

从达累斯萨拉姆点前往Zanzibar Airport, 飞行点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从达累斯萨拉姆点飞往Zanzibar Airport, 飞行点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

达累斯萨拉姆点距离Zanzibar Airport, 飞行点有多远?

根据Google地图,从达累斯萨拉姆点到Zanzibar Airport, 飞行点的行车距离为61英里(97公里)。而飞行距离较短 - 约为65 公里。

乘坐飞机从达累斯萨拉姆点到Zanzibar Airport, 飞行点需要多长时间?

从达累斯萨拉姆点前往Zanzibar Airport, 飞行点乘坐飞机是用时最短的。大约需要20分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从达累斯萨拉姆点前往Zanzibar Airport, 飞行点所需时间都大抵相似。

从达累斯萨拉姆点到Zanzibar Airport, 飞行点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从达累斯萨拉姆点飞往Zanzibar Airport, 飞行点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从达累斯萨拉姆点前往Zanzibar Airport, 飞行点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从达累斯萨拉姆点到Zanzibar Airport, 飞行点的航线由以下航空公司运营:Air Tanzania, Auric Air, Coastal Aviation, Precision Air。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。