达累斯萨拉姆到多哈

达累斯萨拉姆到多哈

正在加载座位数据...
可立即确认
21:35
DAR Dar es Salaam Airport
8小时10分钟乘坐#QR1352Qatar AirwaysEconomy的飞机
05:45
+1
DOH Doha Airport, 多哈
可立即确认 最快的
23:55
DAR Dar es Salaam Airport
5小时45分钟乘坐#QR1348Qatar AirwaysEconomy的飞机
05:40
+1
DOH Doha Airport, 多哈
可立即确认
03:55
DAR Dar es Salaam Airport
20小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in IST 9小时20分钟
00:45
+1
DOH Doha Airport, 多哈

搭乘 飞机 从 Dar es Salaam Airport 到 多哈

可立即确认
21:35
DAR Dar es Salaam Airport
8小时10分钟乘坐#QR1352Qatar AirwaysEconomy的飞机
05:45
+1
DOH Doha Airport, 多哈
可立即确认 最快的
23:55
DAR Dar es Salaam Airport
5小时45分钟乘坐#QR1348Qatar AirwaysEconomy的飞机
05:40
+1
DOH Doha Airport, 多哈

搭乘 飞机和飞机 从 Dar es Salaam Airport 到 多哈

可立即确认
03:55
DAR Dar es Salaam Airport
20小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in IST 9小时20分钟
00:45
+1
DOH Doha Airport, 多哈
可立即确认
16:45
DAR Dar es Salaam Airport
9小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ADD 2小时25分钟
02:05
+1
DOH Doha Airport, 多哈
可立即确认
19:40
DAR Dar es Salaam Airport
1天3小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ZNZ 21小时
23:05
+1
DOH Doha Airport, 多哈
可立即确认
21:50
DAR Dar es Salaam Airport
1天1小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DXB 16小时45分钟
22:50
+1
DOH Doha Airport, 多哈
可立即确认
22:15
DAR Dar es Salaam Airport
1天7小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DXB 23小时30分钟
06:10
+2
DOH Doha Airport, 多哈
可立即确认
22:15
DAR Dar es Salaam Airport
1天35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DXB 16小时10分钟
22:50
+1
DOH Doha Airport, 多哈

达累斯萨拉姆去多哈日程表

达累斯萨拉姆去多哈日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Qatar Airways Economy #QR135221:35 - 05:45$ 1,445.19
Qatar Airways Economy #QR134823:55 - 05:40$ 941.14

达累斯萨拉姆和多哈之间的运输类型 从达累斯萨拉姆到多哈的交通

  • 飞机
    $ 594.22
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

坦桑尼亚热门线路在

#乘坐飞机如何从达累斯萨拉姆点前往多哈点

从达累斯萨拉姆点前往多哈点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从达累斯萨拉姆点飞往多哈点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

达累斯萨拉姆点距离多哈点有多远?

根据Google地图,从达累斯萨拉姆点到多哈点的行车距离为5077英里(8168公里)。而飞行距离较短 - 约为3817 公里。

乘坐飞机从达累斯萨拉姆点到多哈点需要多长时间?

从达累斯萨拉姆点前往多哈点乘坐飞机是用时最短的。大约需要8小时 10分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从达累斯萨拉姆点前往多哈点所需时间都大抵相似。

从达累斯萨拉姆点到多哈点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从达累斯萨拉姆点飞往多哈点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从达累斯萨拉姆点前往多哈点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从达累斯萨拉姆点到多哈点的航线由以下航空公司运营:Air Tanzania, Ethiopian Airlines, Flydubai, Qatar Airways。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。