坎昆 (CUN)到机场迈阿密 (MIA)

坎昆 (CUN)到机场迈阿密 (MIA)

正在加载座位数据...
可立即确认
12:29
CUN Cancun Airport
1小时41分钟乘坐#B6796JetBlue经济舱的飞机
14:10
FLL 劳德代尔堡 機場
可立即确认
15:06
CUN Cancun Airport
18小时32分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ORD 11小时40分钟
09:38
+1
MIA 机场迈阿密
可立即确认
13:36
CUN Cancun Airport
19小时47分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in JFK 12小时45分钟
09:23
+1
MIA 机场迈阿密

搭乘 飞机 从 Cancun Airport 到 机场迈阿密

可立即确认
07:41
CUN Cancun Airport
1小时44分钟乘坐#AA1132American Airlines经济舱的飞机
09:25
MIA 机场迈阿密
可立即确认
08:00
CUN Cancun Airport
1小时44分钟乘坐#AA1132American Airlines经济舱的飞机
09:44
MIA 机场迈阿密
可立即确认
08:00
CUN Cancun Airport
1小时50分钟乘坐#AA1132American Airlines经济舱的飞机
09:50
MIA 机场迈阿密
可立即确认
09:39
CUN Cancun Airport
1小时39分钟乘坐#NK162Spirit Air经济舱的飞机
11:18
FLL 劳德代尔堡 機場
可立即确认
09:50
CUN Cancun Airport
1小时45分钟乘坐#AA2606American Airlines经济舱的飞机
11:35
MIA 机场迈阿密
可立即确认
09:53
CUN Cancun Airport
1小时39分钟乘坐#AA2606American Airlines经济舱的飞机
11:32
MIA 机场迈阿密
可立即确认
09:59
CUN Cancun Airport
1小时38分钟乘坐#NK1449Spirit Air经济舱的飞机
11:37
FLL 劳德代尔堡 機場
可立即确认
12:00
CUN Cancun Airport
1小时44分钟乘坐#AA2494American Airlines经济舱的飞机
13:44
MIA 机场迈阿密
可立即确认
12:00
CUN Cancun Airport
1小时50分钟乘坐#AA2494American Airlines经济舱的飞机
13:50
MIA 机场迈阿密
可立即确认
12:29
CUN Cancun Airport
1小时41分钟乘坐#B6796JetBlue经济舱的飞机
14:10
FLL 劳德代尔堡 機場
正在加载

坎昆去机场迈阿密日程表

坎昆去机场迈阿密日程表
交通工具名称常规路线时间价格
American Airlines 经济舱 #AA113207:41 - 09:25MXN 3,072.01
Spirit Air 经济舱 #NK16209:39 - 11:18MXN 2,104.95
American Airlines 经济舱 #AA113208:00 - 09:44MXN 3,072.01
JetBlue 经济舱 #B679612:29 - 14:10MXN 2,300.76
American Airlines 经济舱 #AA249412:00 - 13:44MXN 5,324.29
JetBlue 经济舱 #B6179615:48 - 17:32MXN 2,300.76
Spirit Air 经济舱 #NK52814:03 - 15:44MXN 2,104.95
JetBlue 经济舱 #B6179616:20 - 18:04MXN 2,300.76
American Airlines 经济舱 #AA15816:20 - 18:14MXN 5,164.48

坎昆和机场迈阿密之间的运输类型 从坎昆到机场迈阿密的交通

墨西哥热门线路在

#乘坐飞机如何从坎昆点前往机场迈阿密点

从坎昆点前往机场迈阿密点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从坎昆点飞往机场迈阿密点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

坎昆点距离机场迈阿密点有多远?

根据Google地图,从坎昆点到机场迈阿密点的行车距离为2968英里(4774公里)。而飞行距离较短 - 约为890 公里。

乘坐飞机从坎昆点到机场迈阿密点需要多长时间?

从坎昆点前往机场迈阿密点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时 39分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从坎昆点前往机场迈阿密点所需时间都大抵相似。

从坎昆点到机场迈阿密点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从坎昆点飞往机场迈阿密点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从坎昆点前往机场迈阿密点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从坎昆点到机场迈阿密点的航线由以下航空公司运营:Aeromexico, American Airlines, Delta Air Lines, Southwest, United Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。