布鲁塞尔市 (BRU)到戴高樂機場2號航站楼站 (PMI)

布鲁塞尔市 (BRU)到戴高樂機場2號航站楼站 (PMI)

正在加载座位数据...
可立即确认
07:00
BRU 布鲁塞尔 機場
4小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in FRA 1小时55分钟
11:55
PMI 戴高樂機場2號航站楼站
可立即确认
15:20
BRU 布鲁塞尔 機場
8小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in BCN 5小时10分钟
23:35
PMI 戴高樂機場2號航站楼站
可立即确认 最快的
13:05
BRU 布鲁塞尔 機場
2小时10分钟乘坐#FR2915RyanairEconomy的飞机
15:15
PMI 戴高樂機場2號航站楼站

搭乘 飞机和飞机 从 Brussels Airport 到 戴高樂機場2號航站楼站

可立即确认
07:00
BRU 布鲁塞尔 機場
4小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in FRA 1小时55分钟
11:55
PMI 戴高樂機場2號航站楼站
可立即确认
08:20
BRU 布鲁塞尔 機場
6小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in BER 2小时45分钟
15:15
PMI 戴高樂機場2號航站楼站
可立即确认
08:20
BRU 布鲁塞尔 機場
10小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in BER 6小时10分钟
18:40
PMI 戴高樂機場2號航站楼站
可立即确认
11:55
BRU 布鲁塞尔 機場
1天55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MAD 21小时5分钟
12:50
+1
PMI 戴高樂機場2號航站楼站
可立即确认
11:55
BRU 布鲁塞尔 機場
9小时5分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MAD 5小时15分钟
21:00
PMI 戴高樂機場2號航站楼站
可立即确认
11:55
BRU 布鲁塞尔 機場
8小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MAD 4小时50分钟
20:35
PMI 戴高樂機場2號航站楼站
可立即确认
11:55
BRU 布鲁塞尔 機場
20小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MAD 16小时55分钟
08:40
+1
PMI 戴高樂機場2號航站楼站
可立即确认
11:55
BRU 布鲁塞尔 機場
23小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MAD 19小时50分钟
11:35
+1
PMI 戴高樂機場2號航站楼站
可立即确认
15:20
BRU 布鲁塞尔 機場
8小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in BCN 5小时10分钟
23:35
PMI 戴高樂機場2號航站楼站
可立即确认
16:35
BRU 布鲁塞尔 機場
19小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in FRA 16小时20分钟
11:55
+1
PMI 戴高樂機場2號航站楼站
正在加载

布鲁塞尔市去戴高樂機場2號航站楼站日程表

布鲁塞尔市去戴高樂機場2號航站楼站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Tuifly Be Economy #TB141106:15 - 08:50€ 75.55
Ryanair Economy #FR291513:05 - 15:15€ 81.05
Tuifly Be Economy #TB141313:45 - 16:20€ 156.83
Brussels Airlines Economy #SN376517:50 - 20:05€ 153.52
Ryanair Economy #FR291521:20 - 23:35€ 81.05

布鲁塞尔市和戴高樂機場2號航站楼站之间的运输类型 从布鲁塞尔市到戴高樂機場2號航站楼站的交通

  • 飞机
    € 54
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

比利时热门线路在

#乘坐飞机如何从布鲁塞尔市点前往戴高樂機場2號航站楼站点

从布鲁塞尔市点前往戴高樂機場2號航站楼站点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从布鲁塞尔市点飞往戴高樂機場2號航站楼站点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

布鲁塞尔市点距离戴高樂機場2號航站楼站点有多远?

根据Google地图,从布鲁塞尔市点到戴高樂機場2號航站楼站点的行车距离为996英里(1601公里)。而飞行距离较短 - 约为1268 公里。

乘坐飞机从布鲁塞尔市点到戴高樂機場2號航站楼站点需要多长时间?

从布鲁塞尔市点前往戴高樂機場2號航站楼站点乘坐飞机是用时最短的。大约需要2小时 15分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从布鲁塞尔市点前往戴高樂機場2號航站楼站点所需时间都大抵相似。

从布鲁塞尔市点到戴高樂機場2號航站楼站点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从布鲁塞尔市点飞往戴高樂機場2號航站楼站点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从布鲁塞尔市点前往戴高樂機場2號航站楼站点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从布鲁塞尔市点到戴高樂機場2號航站楼站点的航线由以下航空公司运营:Iberia, Ryanair, Tuifly Be, Vueling。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。