50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

首都国际机场 (PEK) 到 山西 (EAY) 通过 飞机

06:40
PEK 首都国际机场, 北京市
08:55
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
#HU7137
06:55
PEK 首都国际机场, 北京市
09:20
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 25分钟,
可立即确认 
 
#HU7137
07:05
PEK 首都国际机场, 北京市
09:10
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 5分钟,
可立即确认 
 
#HU7137
07:10
PEK 首都国际机场, 北京市
09:20
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CA1231
07:35
PEK 首都国际机场, 北京市
09:50
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
07:40
PEK 首都国际机场, 北京市
10:10
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 30分钟,
可立即确认 
 
07:40
PEK 首都国际机场, 北京市
10:10
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 30分钟,
可立即确认 
 
07:45
PEK 首都国际机场, 北京市
10:05
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 20分钟,
可立即确认 
 
07:50
PEK 首都国际机场, 北京市
10:15
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 25分钟,
可立即确认 
 
08:00
PEK 首都国际机场, 北京市
10:10
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
08:00
PEK 首都国际机场, 北京市
10:10
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
08:35
PEK 首都国际机场, 北京市
10:50
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CA1289
08:45
PEK 首都国际机场, 北京市
11:05
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CA1209
09:55
PEK 首都国际机场, 北京市
12:15
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CA1209
10:05
PEK 首都国际机场, 北京市
12:20
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
10:55
PEK 首都国际机场, 北京市
13:15
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 20分钟,
可立即确认 
 
11:00
PEK 首都国际机场, 北京市
13:15
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
#HU7237
11:00
PEK 首都国际机场, 北京市
13:20
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 20分钟,
可立即确认 
 
11:00
PEK 首都国际机场, 北京市
13:15
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
11:05
PEK 首都国际机场, 北京市
13:25
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 20分钟,
可立即确认 
 
#HU7237
11:05
PEK 首都国际机场, 北京市
13:20
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CA1223
12:05
PEK 首都国际机场, 北京市
14:20
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CA1223
12:15
PEK 首都国际机场, 北京市
14:30
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
12:20
PEK 首都国际机场, 北京市
14:50
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 30分钟,
可立即确认 
 
12:35
PEK 首都国际机场, 北京市
14:45
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
12:35
PEK 首都国际机场, 北京市
14:45
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
14:10
PEK 首都国际机场, 北京市
16:20
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
14:10
PEK 首都国际机场, 北京市
16:20
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CA1201
14:35
PEK 首都国际机场, 北京市
16:55
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CA1225
15:05
PEK 首都国际机场, 北京市
17:20
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
15:20
PEK 首都国际机场, 北京市
17:35
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
15:20
PEK 首都国际机场, 北京市
17:30
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
16:55
PEK 首都国际机场, 北京市
19:25
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 30分钟,
可立即确认 
 
17:00
PEK 首都国际机场, 北京市
19:25
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CA1235
17:10
PEK 首都国际机场, 北京市
19:25
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
17:20
PEK 首都国际机场, 北京市
19:35
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
17:20
PEK 首都国际机场, 北京市
19:35
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
17:30
PEK 首都国际机场, 北京市
19:40
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
17:40
PEK 首都国际机场, 北京市
20:00
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 20分钟,
可立即确认 
 
18:40
PEK 首都国际机场, 北京市
20:50
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
18:40
PEK 首都国际机场, 北京市
20:50
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
19:00
PEK 首都国际机场, 北京市
21:25
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 25分钟,
可立即确认 
 
19:20
PEK 首都国际机场, 北京市
21:40
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 20分钟,
可立即确认 
 
19:20
PEK 首都国际机场, 北京市
21:40
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 20分钟,
可立即确认 
 
19:35
PEK 首都国际机场, 北京市
22:00
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CA1205
20:15
PEK 首都国际机场, 北京市
22:30
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CA1883 #MU2335
20:20
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 8h 10m
Pu Dong Airport
09:30
XIY 西安咸阳机场, 山西
13小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CA1205
20:30
PEK 首都国际机场, 北京市
23:00
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CA1205
20:35
PEK 首都国际机场, 北京市
23:00
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 25分钟,
可立即确认 
 
21:20
PEK 首都国际机场, 北京市
23:35
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
21:20
PEK 首都国际机场, 北京市
23:35
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
21:30
PEK 首都国际机场, 北京市
23:50
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CA4118 #MU2201
21:30
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 7h 40m
Chengdu Airport
10:00
XIY 西安咸阳机场, 山西
12小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ9626 #CZ4945
21:35
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 6h 20m
Chongqing Airport
08:15
XIY 西安咸阳机场, 山西
10小时 40分钟,
可立即确认 
 
21:40
PEK 首都国际机场, 北京市
23:50
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CA8908 #CZ6937
22:05
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 7h 40m
Dalian Airport
09:35
XIY 西安咸阳机场, 山西
11小时 30分钟,
可立即确认 
 
#HU7737
22:25
PEK 首都国际机场, 北京市
00:30
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 5分钟,
可立即确认 
 
#ZH9163 #MU2201
22:30
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 6h 50m
Chengdu Airport
10:00
XIY 西安咸阳机场, 山西
11小时 30分钟,
可立即确认 
 
22:55
PEK 首都国际机场, 北京市
01:20
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 25分钟,
可立即确认 
 
#SC4856 #SC8047
23:00
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 17h 45m
Yantai Airport
20:35
XIY 西安咸阳机场, 山西
21小时 35分钟,
可立即确认 
 
#SC4856 #MU9924
23:00
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 22h 25m
Yantai Airport
01:25
XIY 西安咸阳机场, 山西
1天 2小时 25分钟,
可立即确认 
 
#SC4856 #MU9614
23:00
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 8h 50m
Yantai Airport
11:35
XIY 西安咸阳机场, 山西
12小时 35分钟,
可立即确认 
 
23:00
PEK 首都国际机场, 北京市
01:20
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 20分钟,
可立即确认 
 
#HU7737
23:20
PEK 首都国际机场, 北京市
01:40
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 20分钟,
可立即确认 
 
23:30
PEK 首都国际机场, 北京市
01:45
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 15分钟,
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从北京西, 火车点前往西安北, 火车点
从北京西, 火车点前往西安北, 火车点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从北京西, 火车点飞往西安北, 火车点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

北京西, 火车点距离西安北, 火车点有多远?

根据Google地图,从北京西, 火车点到西安北, 火车点的行车距离为675英里(1085公里)。而飞行距离较短 - 约为1025 公里。

乘坐飞机从北京西, 火车点到西安北, 火车点需要多长时间?

从北京西, 火车点前往西安北, 火车点乘坐飞机是用时最短的。大约需要2小时 10分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从北京西, 火车点前往西安北, 火车点所需时间都大抵相似。

从北京西, 火车点到西安北, 火车点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从北京西, 火车点飞往西安北, 火车点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从北京西, 火车点前往西安北, 火车点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从北京西, 火车点到西安北, 火车点的航线由以下航空公司运营:Air China, China Eastern Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。