50
查询是否有空位
正在加载座位数据...
#U21001 #U23992
06:10
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 1h 45m
Nice Airport
10:50
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
4小时 40分钟,
可立即确认 
 
#U21001 #U24072
06:10
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 12h 5m
Nice Airport
21:00
ORY 巴黎 機場
14小时 50分钟,
可立即确认 
 
#U21001 #U23998
06:10
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 6h 55m
Nice Airport
15:55
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
9小时 45分钟,
可立即确认 
 
#U21061 #U24244
06:15
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 7h 25m
Fiumicino Airport
17:15
ORY 巴黎 機場
11小时
可立即确认 
 
#U21061 #U24242
06:15
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 2h
Fiumicino Airport
11:50
ORY 巴黎 機場
5小时 35分钟,
可立即确认 
 
#U21061 #VY6251
06:15
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 1h 45m
Fiumicino Airport
11:40
ORY 巴黎 機場
5小时 25分钟,
可立即确认 
 
#U21061 #U24246
06:15
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 12h 40m
Fiumicino Airport
22:25
ORY 巴黎 機場
16小时 10分钟,
可立即确认 
 
#KL2042
KLM
07:40
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
08:55
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#U21075 #VY8028
09:55
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 8h 40m
Barcelona Airport
22:10
ORY 巴黎 機場
12小时 15分钟,
可立即确认 
 
#U21075 #VY8018
09:55
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 2h 25m
Barcelona Airport
15:55
ORY 巴黎 機場
6小时
可立即确认 
 
#U21075 #U23922
09:55
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 6h 20m
Barcelona Airport
20:05
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
10小时 10分钟,
可立即确认 
 
#U21151 #U23828
10:30
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 2h 5m
Copenhagen Airport
16:20
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
5小时 50分钟,
可立即确认 
 
#KL2044
KLM
10:55
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
12:10
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#U21123 #U24258
14:35
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 3h 10m
Naples Airport
21:45
ORY 巴黎 機場
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
#U22198 #U22441
14:55
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 3h 25m
London Luton Airport
21:25
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#U27688 #VY1982
15:05
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 2h
Lisbon Airport
22:35
ORY 巴黎 機場
7小时 30分钟,
可立即确认 
 
#U21005 #U23994
18:50
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 17h
Nice Airport
14:45
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
19小时 55分钟,
可立即确认 
 
#U21005 #U23992
18:50
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 19h 25m
Nice Airport
17:05
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
22小时 15分钟,
可立即确认 
 
#U21005 #U24062
18:50
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 10h 55m
Nice Airport
08:30
ORY 巴黎 機場
13小时 40分钟,
可立即确认 
 
#U21079 #U23920
20:55
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 14h 20m
Barcelona Airport
15:05
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
18小时 10分钟,
可立即确认 
 
#U21079 #VY8024
20:55
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 9h 40m
Barcelona Airport
10:10
ORY 巴黎 機場
13小时 15分钟,
可立即确认 
 
#U21079 #VY8012
20:55
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 8h 20m
Barcelona Airport
08:50
ORY 巴黎 機場
11小时 55分钟,
可立即确认 
 
#U21079 #VY8036
20:55
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 7h 20m
Barcelona Airport
07:50
ORY 巴黎 機場
10小时 55分钟,
可立即确认 
 
#U21079 #U23916
20:55
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
Stop 11h
Barcelona Airport
11:45
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
14小时 50分钟,
可立即确认 
 

瑞士热门线路在

#乘坐飞机如何从巴塞尔点前往法蘭西島大區点
从巴塞尔点前往法蘭西島大區点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从巴塞尔点飞往法蘭西島大區点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

巴塞尔点距离法蘭西島大區点有多远?

根据Google地图,从巴塞尔点到法蘭西島大區点的行车距离为326英里(523公里)。而飞行距离较短 - 约为403 公里。

乘坐飞机从巴塞尔点到法蘭西島大區点需要多长时间?

从巴塞尔点前往法蘭西島大區点乘坐飞机是用时最短的。大约需要4小时 15分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从巴塞尔点前往法蘭西島大區点所需时间都大抵相似。

从巴塞尔点到法蘭西島大區点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从巴塞尔点飞往法蘭西島大區点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从巴塞尔点前往法蘭西島大區点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从巴塞尔点到法蘭西島大區点的航线由以下航空公司运营:Air France, EasyJet, Lufthansa。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。