航班从雅典 機場 (ATH)到希俄斯 (JKH)

航班从雅典 機場 (ATH)到希俄斯 (JKH)

正在加载座位数据...
可立即确认
07:45
ATH 雅典 機場
7小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:45
JKH 希俄斯 機場
可立即确认
15:00
ATH 雅典 機場
50分钟乘坐#GQ244Sky Express经济舱的飞机
15:50
JKH 希俄斯 機場
可立即确认 最快的
07:20
ATH 雅典 機場
45分钟乘坐#OA270Olympic Air经济舱的飞机
08:05
JKH 希俄斯 機場

搭乘 飞机和飞机 从 雅典 機場 到 希俄斯

可立即确认
07:45
ATH 雅典 機場
7小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:45
JKH 希俄斯 機場
+
可立即确认
08:20
ATH 雅典 機場
10小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
19:05
JKH 希俄斯 機場

搭乘 飞机 从 雅典 機場 到 希俄斯

可立即确认 最快的
07:20
ATH 雅典 機場
45分钟乘坐#OA270Olympic Air经济舱的飞机
08:05
JKH 希俄斯 機場
可立即确认
15:00
ATH 雅典 機場
50分钟乘坐#GQ244Sky Express经济舱的飞机
15:50
JKH 希俄斯 機場

雅典 機場去希俄斯日程表

雅典 機場去希俄斯日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Olympic Air 经济舱 #OA27007:20 - 08:05€ 82.05
Sky Express 经济舱 #GQ24415:00 - 15:50€ 63.05

雅典 機場和希俄斯之间的运输类型 从雅典 機場到希俄斯的交通

  • 飞机
    € 63
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

#乘坐飞机如何从雅典 機場点前往希俄斯点

从雅典 機場点前往希俄斯点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从雅典 機場点飞往希俄斯点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

雅典 機場点距离希俄斯点有多远?

根据Google地图,从雅典 機場点到希俄斯点的行车距离为178英里(285公里)。而飞行距离较短 - 约为249 公里。

乘坐飞机从雅典 機場点到希俄斯点需要多长时间?

从雅典 機場点前往希俄斯点乘坐飞机是用时最短的。大约需要45分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从雅典 機場点前往希俄斯点所需时间都大抵相似。

从雅典 機場点到希俄斯点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从雅典 機場点飞往希俄斯点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从雅典 機場点前往希俄斯点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从雅典 機場点到希俄斯点的航线由以下航空公司运营:Olympic Air, Sky Express。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。