登嘉楼到瓜拉勿述巴士总站

登嘉楼到瓜拉勿述巴士总站

正在加载座位数据...
电子机票 可立即确认 最快的
16:00
Perhentian Islands any pier
45分钟乘坐快艇的渡船
16:45
Jetty Kuala Besut, 登嘉楼
电子机票 可立即确认 最快的
12:00
Perhentian Islands any pier
45分钟乘坐快艇的渡船
12:45
Jetty Kuala Besut, 登嘉楼

搭乘 轮渡 从 Perhentian Islands any pier 到 瓜拉勿述巴士总站

电子机票 可立即确认 最快的
08:00
Perhentian Islands any pier
45分钟乘坐快艇的渡船
08:45
Jetty Kuala Besut, 登嘉楼
电子机票 可立即确认 最快的
12:00
Perhentian Islands any pier
45分钟乘坐快艇的渡船
12:45
Jetty Kuala Besut, 登嘉楼
电子机票 可立即确认 最快的
16:00
Perhentian Islands any pier
45分钟乘坐快艇的渡船
16:45
Jetty Kuala Besut, 登嘉楼

登嘉楼去瓜拉勿述巴士总站日程表

登嘉楼去瓜拉勿述巴士总站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mieha Holidays 快艇 08:00 - 08:45MYR 41.07
Mieha Holidays 快艇 12:00 - 12:45MYR 41.07
Mieha Holidays 快艇 16:00 - 16:45MYR 41.07

登嘉楼和瓜拉勿述巴士总站之间的运输类型 从登嘉楼到瓜拉勿述巴士总站的交通

马来西亚热门线路在

#乘坐渡轮如何从登嘉楼点前往瓜拉勿述巴士总站点

乘坐渡轮在登嘉楼点和瓜拉勿述巴士总站点之间旅行非常方便。渡轮之旅让您有机会欣赏和体验登嘉楼点到瓜拉勿述巴士总站点途中美丽的风景。要想在价格预算范围内购买到合适的渡轮票,请务必提前预订。

登嘉楼点距离瓜拉勿述巴士总站点有多远?

乘坐渡轮从登嘉楼点前往瓜拉勿述巴士总站点海上航线距离为79英里(126公里)。渡轮旅行可能不是两地之间最短的路线,但却会成为非常难忘的旅行体验。

乘渡轮从登嘉楼点前往瓜拉勿述巴士总站点需要多长时间?

根据两地之间的距离和船的平均速度,从登嘉楼点前往瓜拉勿述巴士总站点通常需要大约45分钟,小时。但是,乘坐渡轮旅行其时间在很大程度上取决于天气条件和船只类型。

从登嘉楼点前往瓜拉勿述巴士总站点需要多少钱?

很多游客都喜欢乘坐渡轮出行,因此从登嘉楼点到瓜拉勿述巴士总站点的渡轮船票价格很高,预期从MYR 34.38起。

如果携带14岁以下的儿童一起旅行,大多数渡轮公司都会提供折扣船票价格。

该线路最好的渡轮公司

在选择从登嘉楼点前往瓜拉勿述巴士总站点的渡轮公司时,请务必考虑以下事项:

阅读评论。从经验丰富的旅行者那里了解更多详情,他们乘坐渡轮从登嘉楼点前往瓜拉勿述巴士总站点,会有许多经验与您分享。

如果携带孩子一起旅行,那么,选择为儿童提供折扣船票的公司不失为一个好主意。

考虑到港口和您居住地的距离。使用Google地图确保按时到达港口。如果停留的酒店和港口距离较远,尽量不要选择早班渡轮。

在旅行旺季,许多渡轮公司会增加渡轮班次。在我们的网站系统上可以了解详情。