Woodlands Singapore到槟城

Woodlands Singapore到槟城

正在加载座位数据...
20:36
拉庆中央车站, 新山
8小时50分钟乘坐StarMartExpress 27的大巴
05:26
+1
北海
SGD 32 每个成人
20:35
拉庆中央车站, 新山
8小时50分钟乘坐StarMartExpress 27的大巴
05:25
+1
北海
SGD 32 每个成人
20:34
拉庆中央车站, 新山
8小时50分钟乘坐StarMartExpress 27的大巴
05:24
+1
北海
SGD 32 每个成人

搭乘 公共汽车 从 Larkin Bus Terminal 到 槟城

08:00
拉庆中央车站, 新山
9小时12分钟乘坐Billion Stars ExpressVIP的大巴
17:12
北海
SGD 25 每个成人
08:15
拉庆中央车站, 新山
9小时12分钟乘坐Billion Stars ExpressVIP的大巴
17:27
北海
SGD 25 每个成人
08:30
拉庆中央车站, 新山
9小时12分钟乘坐Billion Stars ExpressVIP的大巴
17:42
北海
SGD 25 每个成人
08:59
拉庆中央车站, 新山
9小时12分钟乘坐Super Nice ExpressExpress的大巴
18:11
北海
SGD 29 每个成人
09:00
拉庆中央车站, 新山
9小时12分钟乘坐Billion Stars ExpressVIP的大巴
18:12
北海
SGD 25 每个成人
09:15
拉庆中央车站, 新山
9小时12分钟乘坐Billion Stars ExpressVIP的大巴
18:27
北海
SGD 25 每个成人
09:30
拉庆中央车站, 新山
9小时12分钟乘坐Billion Stars ExpressVIP的大巴
18:42
北海
SGD 25 每个成人
09:45
拉庆中央车站, 新山
9小时12分钟乘坐Billion Stars ExpressVIP的大巴
18:57
北海
SGD 25 每个成人
10:00
拉庆中央车站, 新山
9小时12分钟乘坐Billion Stars ExpressVIP的大巴
19:12
北海
SGD 25 每个成人
10:15
拉庆中央车站, 新山
9小时12分钟乘坐Billion Stars ExpressVIP的大巴
19:27
北海
SGD 25 每个成人
正在加载

Woodlands Singapore去槟城日程表

Woodlands Singapore去槟城日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Billion Stars Express VIP 08:00 - 17:12SGD 24.86
Billion Stars Express VIP 10:00 - 19:12SGD 24.86
Billion Stars Express VIP 12:00 - 21:12SGD 24.86
Billion Stars Express VIP 14:00 - 23:12SGD 24.86
Super Nice Express Express 15:29 - 00:41SGD 27.33
Billion Stars Express VIP 16:00 - 01:12SGD 24.86
StarMart Express 27 16:32 - 01:22SGD 31.95
Billion Stars Express VIP 18:00 - 03:12SGD 24.86
Super Nice Express Express 19:59 - 05:11SGD 29.30
KKKL Express Express 20:30 - 05:42SGD 26.63
Billion Stars Express VIP 20:00 - 05:12SGD 24.86
StarMart Express 27 20:34 - 05:24SGD 31.95

Woodlands Singapore和槟城之间的运输类型 从Woodlands Singapore到槟城的交通

从 Woodlands Singapore 到 槟城 ]的旅游胜地评论

KN
公共汽车 VIP 24, Sri Maju Group SG, 2019年12月28日
We didn't get any information from the driver. The bus stopped and we didn't know what to do. He took us to another stop. The construction was almost always, so the arrival was 2 hours longer.
3.5
15 客户评论
5
26%
4
27%
3
27%
2
7%
1
13%

新加坡热门线路在

乘坐公共汽车如何从Woodlands Singapore, 巴士点前往槟城点

乘坐公共汽车从Woodlands Singapore, 巴士点前往槟城点是很安全、舒适又便宜的交通方式。对于热门目的地,巴士公司每天运营多班公车班次,通常每隔30-60分钟有一班车。对于游客较少的目的地,每天可能只有一班车。最常见的巴士类型是非空调、空调和高级巴士。

最好能在出行前几天就预订好车票。查看运营从Woodlands Singapore, 巴士点前往槟城点的巴士公司,在线预订车票。在周末和假日出行时,建议尽可能早地预订车票,因为假期游客和返乡工作人员较多,不好购买车票。

Woodlands Singapore, 巴士点距离槟城点有多远?

乘坐公共汽车,Woodlands Singapore, 巴士点和槟城点的距离取决于所乘坐公共汽车的路线。大多数巴士公司走高速公路或收费公路。这可能不是最短的路线,但却是最快的路线,因为高速公路上车流量较少,而且没有交通信号灯。

有一些岛屿目的地与大陆之间没有大桥连接,通常公共汽车会登上大型汽车渡轮。这时候,乘客通常需要下车,但不用携带行李。港口到港口的距离要加到总路程中。

乘坐巴士从Woodlands Singapore, 巴士点前往槟城点需要多长时间?

从Woodlands Singapore, 巴士点前往槟城点预计需要8小时 40分钟,小时 。要注意,与自驾或乘坐出租车相比,乘公共汽车旅行要慢很多。根据出发时间的不同,Woodlands Singapore, 巴士点和槟城点之间的交通拥堵情况可能会有很大差异。工作日早上到下午之间的交通量通常比周末大。

另一个可能影响旅行时间的重要因素是乘坐公共汽车的类型。高级或VIP巴士通常更快,因为这些车会走高速公路,而且中途停靠的站点较少(如果有的话)。公共汽车通常会在连续行驶几个小时后短暂休息10-30分钟,以便乘客使用卫生间或用餐,同时也可以使车辆服务员和司机稍作休息。

一些高级巴士配有车载卫生间和第二驾驶员。但通常情况下,他们仍然会在中途停靠,快速用餐或补充汽车燃料。

乘坐巴士从Woodlands Singapore, 巴士点前往槟城点需要多少钱?

从Woodlands Singapore, 巴士点到槟城点的巴士车票价格可能因巴士类型而异。想要购买较便宜的车票,可以考虑非空调或普通公共汽车。高级或豪华巴士车票价格虽然更贵些,但也更舒适,而且还配备一些额外的服务,如手机充电端口、个人娱乐系统设备和车载卫生间。

从Woodlands Singapore, 巴士点开车发往槟城点的时刻表

为了帮助您更好的规划出行旅程,我们为您提供从Woodlands Singapore, 巴士点前往槟城点的巴士出发时间和到达时间表。

这条线路最优秀的巴士公司

不同的巴士公司在质量和服务方面有很大差异。在购票之前,一定要对各个巴士公司做一些基本的研究和了解。

安全性是要考虑的最重要的因素之一。同时,我们还建议您了解乘客对该线路上运营的巴士公司整体服务质量的评价。

我们只与可靠和值得依赖的巴士公司合作。我们将尽最大的努力为您筛选和提供各种线路上的最佳运营商。