巴士从图尔到布雷斯特

巴士从图尔到布雷斯特

正在加载座位数据...

搭乘 公共汽车和公共汽车 从 Tours Parking Peupliers 到 布雷斯特

+
可立即确认
04:35
Tours Parking Peupliers
8小时35分钟旅程使用公共汽车+公共汽车.转机未受保障
13:10
Brest Train, 布雷斯特
可立即确认
05:05
Tours Parking Peupliers
8小时5分钟旅程使用公共汽车+公共汽车.转机未受保障
13:10
Brest Train, 布雷斯特
+
可立即确认
07:40
Tours Parking Peupliers
5小时30分钟旅程使用公共汽车+公共汽车.转机未受保障
13:10
Brest Train, 布雷斯特
可立即确认 最快的
18:10
Tours Parking Peupliers
旅程使用公共汽车+公共汽车.转机未受保障
13:10
Brest Train, 布雷斯特

搭乘 公共汽车和飞机 从 Tours Parking Peupliers 到 布雷斯特

+
可立即确认
16:35
Tours Parking Peupliers
15小时35分钟旅程使用公共汽车+飞机.转机未受保障
08:10
+1
BES 布雷斯特-布列塔尼機場 機場, 布雷斯特
+
可立即确认
16:35
Tours Parking Peupliers
15小时35分钟旅程使用公共汽车+飞机.转机未受保障
08:10
+1
BES 布雷斯特-布列塔尼機場 機場, 布雷斯特

图尔和布雷斯特之间的运输类型 从图尔到布雷斯特的交通

乘坐公共汽车如何从图尔点前往布雷斯特点

乘坐公共汽车从图尔点前往布雷斯特点是很安全、舒适又便宜的交通方式。对于热门目的地,巴士公司每天运营多班公车班次,通常每隔30-60分钟有一班车。对于游客较少的目的地,每天可能只有一班车。最常见的巴士类型是非空调、空调和高级巴士。

最好能在出行前几天就预订好车票。查看运营从图尔点前往布雷斯特点的巴士公司,在线预订车票。在周末和假日出行时,建议尽可能早地预订车票,因为假期游客和返乡工作人员较多,不好购买车票。

图尔点距离布雷斯特点有多远?

乘坐公共汽车,图尔点和布雷斯特点的距离取决于所乘坐公共汽车的路线。大多数巴士公司走高速公路或收费公路。这可能不是最短的路线,但却是最快的路线,因为高速公路上车流量较少,而且没有交通信号灯。

有一些岛屿目的地与大陆之间没有大桥连接,通常公共汽车会登上大型汽车渡轮。这时候,乘客通常需要下车,但不用携带行李。港口到港口的距离要加到总路程中。

乘坐巴士从图尔点前往布雷斯特点需要多长时间?

从图尔点前往布雷斯特点预计需要14小时 5分钟,小时 。要注意,与自驾或乘坐出租车相比,乘公共汽车旅行要慢很多。根据出发时间的不同,图尔点和布雷斯特点之间的交通拥堵情况可能会有很大差异。工作日早上到下午之间的交通量通常比周末大。

另一个可能影响旅行时间的重要因素是乘坐公共汽车的类型。高级或VIP巴士通常更快,因为这些车会走高速公路,而且中途停靠的站点较少(如果有的话)。公共汽车通常会在连续行驶几个小时后短暂休息10-30分钟,以便乘客使用卫生间或用餐,同时也可以使车辆服务员和司机稍作休息。

一些高级巴士配有车载卫生间和第二驾驶员。但通常情况下,他们仍然会在中途停靠,快速用餐或补充汽车燃料。

乘坐巴士从图尔点前往布雷斯特点需要多少钱?

从图尔点到布雷斯特点的巴士车票价格可能因巴士类型而异。想要购买较便宜的车票,可以考虑非空调或普通公共汽车。高级或豪华巴士车票价格虽然更贵些,但也更舒适,而且还配备一些额外的服务,如手机充电端口、个人娱乐系统设备和车载卫生间。

从图尔点开车发往布雷斯特点的时刻表

为了帮助您更好的规划出行旅程,我们为您提供从图尔点前往布雷斯特点的巴士出发时间和到达时间表。

这条线路最优秀的巴士公司

不同的巴士公司在质量和服务方面有很大差异。在购票之前,一定要对各个巴士公司做一些基本的研究和了解。

安全性是要考虑的最重要的因素之一。同时,我们还建议您了解乘客对该线路上运营的巴士公司整体服务质量的评价。

我们只与可靠和值得依赖的巴士公司合作。我们将尽最大的努力为您筛选和提供各种线路上的最佳运营商。