金边到Poi Pet Border

金边到Poi Pet Border

正在加载座位数据...
可立即确认
21:30
金边 Virak Buntham
9小时乘坐酒店大巴的大巴
5.0
06:30
+1
波贝 Virakbuntham 巴士, 班迭棉吉
可立即确认 最快的
14:00
Phnom Penh Office Kampuchea
7小时乘坐VIP Minibus的大巴
21:00
Poipet BookMeBus

搭乘 公共汽车 从 金边 Virak Buntham 到 Poi Pet Border

可立即确认
06:30
金边 Virak Buntham
8小时乘坐迷你巴士 12的大巴
14:30
波贝 Virakbuntham 巴士, 班迭棉吉
可立即确认
08:00
金边 Virak Buntham
8小时乘坐迷你巴士 12的大巴
16:00
波贝 Virakbuntham 巴士, 班迭棉吉
可立即确认
21:30
金边 Virak Buntham
9小时乘坐酒店大巴的大巴
5.0
06:30
+1
波贝 Virakbuntham 巴士, 班迭棉吉

搭乘 公共汽车 从 Phnom Penh Office Kampuchea 到 Poi Pet Border

可立即确认 最快的
07:00
Phnom Penh Office Kampuchea
7小时乘坐VIP Minibus的大巴
14:00
Poipet BookMeBus
可立即确认
07:30
Phnom Penh Office Kampuchea
7小时30分钟乘坐VIP Minibus的大巴
15:00
Poipet BookMeBus
可立即确认
08:00
Phnom Penh Office Kampuchea
7小时30分钟乘坐VIP Minibus的大巴
15:30
Poipet BookMeBus
可立即确认 最快的
08:30
Phnom Penh Office Kampuchea
7小时乘坐VIP Minibus的大巴
15:30
Poipet BookMeBus
可立即确认 最快的
09:00
Phnom Penh Office Kampuchea
7小时乘坐VIP Minibus的大巴
16:00
Poipet BookMeBus
可立即确认
12:15
Phnom Penh Office Kampuchea
7小时30分钟乘坐VIP Minibus的大巴
19:45
Poipet BookMeBus
可立即确认
13:30
Phnom Penh Office Kampuchea
7小时30分钟乘坐VIP Minibus的大巴
21:00
Poipet BookMeBus
正在加载

金边去Poi Pet Border日程表

金边去Poi Pet Border日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Virak Buntham Express 迷你巴士 12 06:30 - 14:30$ 17.60
Cambotra Express VIP Minibus 07:00 - 14:00$ 16.50
Virak Buntham Express 迷你巴士 12 08:00 - 16:00$ 17.60
Cambotra Express VIP Minibus 08:00 - 15:30$ 15.50
Cambotra Express VIP Minibus 12:15 - 19:45$ 15.50
Cambotra Express VIP Minibus 14:00 - 21:00$ 16.50
Virak Buntham Express 酒店大巴 21:30 - 06:30$ 14.30

怎么从金边去波贝

游客从金边去波贝的唯一原因是如果他们是由陆路去泰国的话。从金边去波贝由不同的路线和交通工具。游客可以乘巴士,厢型车或出租车。巴士和厢型车都准时出发,最多迟十分钟,但是很少准时到。

波贝位于泰国的边境,所有从柬埔寨去曼谷,芭提雅或其他泰国城市的巴士都会停在那里。巴士或出租车会让乘客在靠近边境办公处旁边的大街上下车。每个人不得不步行去办公处,在那里他们要出示证件,敲好图章,返回在泰国边境那边的泰国巴士上。

如果你不想买国际联程票,但是想从金边去波贝,然后靠自己从亚兰去泰国的其他地方,记住边境只在7:00到20:00开放,这就意味着如果你没有在这个时间段去的话,那么你不得不在波贝住上一晚。大街上不是很好,正常情况下游客会抱怨,所以确保提前订好宾馆。

乘巴士从金边去波贝

有许多公司经营日常巴士,票价从10美元到17美元或者说345泰铢到590泰铢。金边和波贝之间的距离是410公里,整个旅程要花八到九个小时。在波贝,巴士会让你在边境办公处下车,就在大街上。

注意巴士比厢型车或出租车花的时间要长一些,但是这些巴士更便宜,更安全。要高度注意柬埔寨的路面安全问题。如果你想要乘夜巴士的话,那么推荐大巴-厢型车司机经常粗心,鲁莽。

巴士相当舒适,所有的公司都提供能向后倾斜的座位,空调,如果你选择稍微贵一点的巴士像是湄公快线 or Giant Ibis,那么有时还会有无线网络,水可能还有点心。考虑一下这三家公司,虽然更贵,但是更安全,更可靠。

在下面你会看到直接从金边去波贝的一些大公司的日程表

Capitol Tours and Transport 10美元
6:30, 8:00, 10:00, 12:30

湄公快线16美元
5:30, 7:30, 8:30, 11:30

Sorya 11.5美元
6:30, 7:45, 9:45, 11:45, 14:30

乘小巴/厢型车从金边去波贝

乘厢型车从金边去波贝也是可以的。厢型车车费都差不多,经常在人满的时候出发,有几家公司例如Thero Express有固定的班次。厢型车比大巴快,能更快抵达目的地。

注意当地人经常用厢型车运送许多行李,最终的结果你很有可能卡在座位上。厢型车的另一个问题是司机驾驶很鲁莽(我们猜像世界上任何地方都一样)。他们在路上突然超车,有一些路面不是很好,这就意味着这是一次相当颠簸的旅行。

Cambodia Post VIP 厢型车12美元
7:30

Thero Express 17美元
5:00, 7:00

乘私人出租车从金边去波贝

雇出租车是比较难对付的,因为在大多数情况下,出租车都没有计价器,而只有一个司机和他的私家车。酒店和旅馆可以帮你安排旅行,但是确保不要被人宰了。

每段旅程司机所要大约100美元或者25-30美元每位乘客–根据乘客的数量而定,费用随之变化。正常的费用大概是每段旅程60美元,但是这要根据你的磋商技巧和司机的意愿而定。

根据你选择的路线而定,出租车要花大约6到8个小时,旅程可能很颠簸,很摇晃,让人紧张,在当地司机驾驶的汽车里,你不是第一个感觉不安全的人。

从金边经由暹粒去波贝

在从金边去波贝的路上暹粒是一个便捷的停留点。先乘巴士或厢型车从金边去暹粒(6小时; 12-15美元),花几天时间参观壮丽的吴哥庙,最后乘车去边境。

金边–暹粒的路线在整个国家来说都是最适合旅游的路线,所以那里有很多不同的巴士公司能带你去暹粒,然而两家最可靠的巴士公司是Giant Ibis湄公快线

金边和暹粒之间的距离是321公里。在大部分情况下,巴士会在磅同停半个小时让乘客去厕所,买食物。

建议虽然在白天乘车会浪费你一整天的时间,但是这是一次相当愉快的体验,因为巴士穿过乡村地区,你可以从巴士窗户外看到真正的柬埔寨–柬埔寨到处都是稻田,大量的平原,尘土飞扬的路面,沿路上还有小镇。

厢型车也走相同的路线,全天有常规班次,但是尝试在正午之前离开金边,这样能在天黑前抵达目的地。

大部分巴士和厢型车在主干道放你下车,离镇中心大约2公里远。从那里出发嘟嘟车的费用不超过3美元。

从金边去暹粒的出租车每辆车费用大约是40美元,如果有3或者4个人的话,少于15美元每人。出租车的优势是能在你的住所大门口放你下车。出租车要花六个小时。

下面是从金边去暹粒的巴士时间表:
Giant Ibis16美元
8:45, 9:45, 12:30, 22:30, 23:00, 23:30

湄公快线 13美元
7:30, 8:30, 12:30, 14:25

PSD Xpress 15美元
9:30, 14:30

Sorya 10美元
7:00, 8:30, 10:00, 12:30, 14:30, 17:30, 21:30

从金边经由马德望去波贝

去波贝的另一种方法是通过5号国道,停在马德望。推荐的公司是湄公快线,票价是12美元。然而这些车也更便宜(从大约8美元起)

整个旅程长290公里,要花五到六个小时。

注意大巴现在可以进入市中心,所以在这种情况下,乘厢型车是一个好主意。所有的公司都在各自的办公处放你下车。

下面你可以看到巴士和厢型车公司的时间表
Cambodia Post VIP Van 8美元
7:30

Capitol Tours and Transport 6美元
6:45, 7:00, 8:00, 9:00, 10:30, 11:30, 12:30, 13:00, 14:15,14:45,16:00, 17:30

湄公快线 12美元
5:30, 7:30, 8:30, 13:30,23:30

Sorya 8.5美元
6:30, 8:30, 9:45, 11:45, 13:30

从金边去马德望的出租车正常情况下的花费和从金边去暹粒的一样

从暹粒和马德望去波贝

从暹粒和马德望去波贝的巴士要花两到三个小时。根据公司而定,票价会有所不同,但是平均8-10美元。

从波贝出发继续旅行

如果你预定的票是从金边一路去曼谷或泰国的其他城市像是芭堤雅,那么只需在边境拿到图章,跨过边境寻找你的巴士。司机和助手会在边境另一边等你,不用担心,不会让你迷路。

如果你还没有预订的话,敲好图章,跨境,前往亚兰的龙哥市场,巴士和厢型车都从那里出发。从亚兰去曼谷的巴士全天定期出发,花费在200泰铢到300泰铢之间;整个旅程少于6个小时。

厢型车花4小时,更快,但是更贵一些(300泰铢)。

去曼谷最便宜的交通工具是乘火车,火车相当慢,而且只有三等座位,但是花费只有48泰铢,火车带你去曼谷的市中心华南蓬火车站,那里有非常棒的枢纽中心,连接着首都其他区域。

金边和Poi Pet Border之间的运输类型 从金边到Poi Pet Border的交通