吉隆坡第二国际机场站到吉隆坡

吉隆坡第二国际机场站到吉隆坡

正在加载座位数据...
23:30
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
1小时乘坐Express 27的大巴
00:30
+1
恒天杜塔, 吉隆坡

搭乘 公共汽车 从 KLIA2 到 吉隆坡

08:00
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
1小时21分钟乘坐Express的大巴
09:21
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
08:30
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
50分钟乘坐Express 27的大巴
09:20
吉隆坡南湖镇车站
12:00
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
50分钟乘坐Express 27的大巴
12:50
吉隆坡南湖镇车站
13:30
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
50分钟乘坐Express 27的大巴
14:20
吉隆坡南湖镇车站
15:15
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
50分钟乘坐Express 27的大巴
16:05
吉隆坡南湖镇车站
17:30
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
50分钟乘坐Express 27的大巴
18:20
吉隆坡南湖镇车站
20:00
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
50分钟乘坐Express 27的大巴
20:50
吉隆坡南湖镇车站
20:00
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
1小时8分钟乘坐Express的大巴
21:08
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
23:00
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
1小时乘坐Express 27的大巴
00:00
+1
恒天杜塔, 吉隆坡
23:00
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
50分钟乘坐Express 27的大巴
23:50
吉隆坡南湖镇车站
正在加载

吉隆坡第二国际机场站去吉隆坡日程表

吉隆坡第二国际机场站去吉隆坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
StarMart Express 27 08:30 - 09:20MYR 13.20
StarMart Express 27 12:00 - 12:50MYR 13.20
StarMart Express 27 15:15 - 16:05MYR 13.20
StarMart Express 27 17:30 - 18:20MYR 13.20
StarMart Express 27 20:00 - 20:50MYR 13.20
StarMart Express 27 23:00 - 00:00MYR 13.20

吉隆坡第二国际机场站和吉隆坡之间的运输类型 从吉隆坡第二国际机场站到吉隆坡的交通

从 吉隆坡第二国际机场站 到 吉隆坡 ]的旅游胜地评论

LY
火车 #9028 ETS黄金, KTM, 2021年4月4日
No sms nor email inform of trip cancellation , yet refund prosedule very complicated, until I have to go KL Sentral KTM ETS ticket counter to make the refund. Your service is not user friendly yet not responsible.
3.8
4 客户评论
5
50%
4
0%
3
25%
2
25%
1
0%

马来西亚热门线路在

乘坐公共汽车如何从吉隆坡第二国际机场站点前往吉隆坡点

乘坐公共汽车从吉隆坡第二国际机场站点前往吉隆坡点是很安全、舒适又便宜的交通方式。对于热门目的地,巴士公司每天运营多班公车班次,通常每隔30-60分钟有一班车。对于游客较少的目的地,每天可能只有一班车。最常见的巴士类型是非空调、空调和高级巴士。

最好能在出行前几天就预订好车票。查看运营从吉隆坡第二国际机场站点前往吉隆坡点的巴士公司,在线预订车票。在周末和假日出行时,建议尽可能早地预订车票,因为假期游客和返乡工作人员较多,不好购买车票。

吉隆坡第二国际机场站点距离吉隆坡点有多远?

乘坐公共汽车,吉隆坡第二国际机场站点和吉隆坡点的距离取决于所乘坐公共汽车的路线。大多数巴士公司走高速公路或收费公路。这可能不是最短的路线,但却是最快的路线,因为高速公路上车流量较少,而且没有交通信号灯。

有一些岛屿目的地与大陆之间没有大桥连接,通常公共汽车会登上大型汽车渡轮。这时候,乘客通常需要下车,但不用携带行李。港口到港口的距离要加到总路程中。

乘坐巴士从吉隆坡第二国际机场站点前往吉隆坡点需要多长时间?

从吉隆坡第二国际机场站点前往吉隆坡点预计需要1小时 8分钟,小时 。要注意,与自驾或乘坐出租车相比,乘公共汽车旅行要慢很多。根据出发时间的不同,吉隆坡第二国际机场站点和吉隆坡点之间的交通拥堵情况可能会有很大差异。工作日早上到下午之间的交通量通常比周末大。

另一个可能影响旅行时间的重要因素是乘坐公共汽车的类型。高级或VIP巴士通常更快,因为这些车会走高速公路,而且中途停靠的站点较少(如果有的话)。公共汽车通常会在连续行驶几个小时后短暂休息10-30分钟,以便乘客使用卫生间或用餐,同时也可以使车辆服务员和司机稍作休息。

一些高级巴士配有车载卫生间和第二驾驶员。但通常情况下,他们仍然会在中途停靠,快速用餐或补充汽车燃料。

乘坐巴士从吉隆坡第二国际机场站点前往吉隆坡点需要多少钱?

从吉隆坡第二国际机场站点到吉隆坡点的巴士车票价格可能因巴士类型而异。想要购买较便宜的车票,可以考虑非空调或普通公共汽车。高级或豪华巴士车票价格虽然更贵些,但也更舒适,而且还配备一些额外的服务,如手机充电端口、个人娱乐系统设备和车载卫生间。

从吉隆坡第二国际机场站点开车发往吉隆坡点的时刻表

为了帮助您更好的规划出行旅程,我们为您提供从吉隆坡第二国际机场站点前往吉隆坡点的巴士出发时间和到达时间表。

这条线路最优秀的巴士公司

不同的巴士公司在质量和服务方面有很大差异。在购票之前,一定要对各个巴士公司做一些基本的研究和了解。

安全性是要考虑的最重要的因素之一。同时,我们还建议您了解乘客对该线路上运营的巴士公司整体服务质量的评价。

我们只与可靠和值得依赖的巴士公司合作。我们将尽最大的努力为您筛选和提供各种线路上的最佳运营商。