Itau de Minas Bus Station到圣保罗

Itau de Minas Bus Station到圣保罗

正在加载座位数据...
08:17
Itau de Minas Bus Station, 米纳斯吉拉斯州
5小时47分钟大巴出行
14:04
圣保罗铁特
03:40
Itau de Minas Bus Station, 米纳斯吉拉斯州
1小时20分钟乘坐Regular的大巴
05:00
Sao Sebastiao do Paraiso Terminal, 米纳斯吉拉斯州
14:02
Itau de Minas Bus Station, 米纳斯吉拉斯州
5小时47分钟乘坐Executive的大巴
19:49
Sao Paulo

搭乘 公共汽车 从 Itau de Minas Bus Station 到 圣保罗

03:40
Itau de Minas Bus Station, 米纳斯吉拉斯州
1小时20分钟乘坐Regular的大巴
05:00
Sao Sebastiao do Paraiso Terminal, 米纳斯吉拉斯州
08:17
Itau de Minas Bus Station, 米纳斯吉拉斯州
5小时47分钟大巴出行
14:04
圣保罗铁特
08:17
Itau de Minas Bus Station, 米纳斯吉拉斯州
4小时19分钟大巴出行
12:36
坎皮纳斯
08:17
Itau de Minas Bus Station, 米纳斯吉拉斯州
4小时19分钟大巴出行
12:36
Campinas
08:17
Itau de Minas Bus Station, 米纳斯吉拉斯州
5小时47分钟大巴出行
14:04
Sao Paulo
10:19
Itau de Minas Bus Station, 米纳斯吉拉斯州
2小时50分钟乘坐Regular的大巴
13:09
Franca Bus Station
12:17
Itau de Minas Bus Station, 米纳斯吉拉斯州
2小时28分钟乘坐Executive的大巴
14:45
里贝朗普雷图
14:02
Itau de Minas Bus Station, 米纳斯吉拉斯州
5小时47分钟乘坐Executive的大巴
19:49
圣保罗铁特
14:02
Itau de Minas Bus Station, 米纳斯吉拉斯州
4小时19分钟乘坐Executive的大巴
18:21
坎皮纳斯
14:02
Itau de Minas Bus Station, 米纳斯吉拉斯州
4小时19分钟乘坐Executive的大巴
18:21
Campinas
正在加载

Itau de Minas Bus Station去圣保罗日程表

Itau de Minas Bus Station去圣保罗日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Expresso Gardenia Regular 03:40 - 05:00BRL 22
Expresso Uniao Regular 08:17 - 14:04BRL 97
Expresso Gardenia Regular 10:19 - 13:09BRL 29
Expresso Uniao Executive 12:17 - 14:45BRL 45
Expresso Uniao Executive 14:02 - 19:49BRL 127
Expresso Gardenia Regular 16:04 - 18:54BRL 29
Expresso Gardenia Regular 18:35 - 20:05BRL 18
Expresso Uniao Regular 23:06 - 05:03BRL 108

Itau de Minas Bus Station和圣保罗之间的运输类型 从Itau de Minas Bus Station到圣保罗的交通

乘坐公共汽车如何从Itau de Minas Bus Station, 巴士点前往圣保罗点

乘坐公共汽车从Itau de Minas Bus Station, 巴士点前往圣保罗点是很安全、舒适又便宜的交通方式。对于热门目的地,巴士公司每天运营多班公车班次,通常每隔30-60分钟有一班车。对于游客较少的目的地,每天可能只有一班车。最常见的巴士类型是非空调、空调和高级巴士。

最好能在出行前几天就预订好车票。查看运营从Itau de Minas Bus Station, 巴士点前往圣保罗点的巴士公司,在线预订车票。在周末和假日出行时,建议尽可能早地预订车票,因为假期游客和返乡工作人员较多,不好购买车票。

Itau de Minas Bus Station, 巴士点距离圣保罗点有多远?

乘坐公共汽车,Itau de Minas Bus Station, 巴士点和圣保罗点的距离取决于所乘坐公共汽车的路线。大多数巴士公司走高速公路或收费公路。这可能不是最短的路线,但却是最快的路线,因为高速公路上车流量较少,而且没有交通信号灯。

有一些岛屿目的地与大陆之间没有大桥连接,通常公共汽车会登上大型汽车渡轮。这时候,乘客通常需要下车,但不用携带行李。港口到港口的距离要加到总路程中。

乘坐巴士从Itau de Minas Bus Station, 巴士点前往圣保罗点需要多长时间?

从Itau de Minas Bus Station, 巴士点前往圣保罗点预计需要2小时 28分钟,小时 。要注意,与自驾或乘坐出租车相比,乘公共汽车旅行要慢很多。根据出发时间的不同,Itau de Minas Bus Station, 巴士点和圣保罗点之间的交通拥堵情况可能会有很大差异。工作日早上到下午之间的交通量通常比周末大。

另一个可能影响旅行时间的重要因素是乘坐公共汽车的类型。高级或VIP巴士通常更快,因为这些车会走高速公路,而且中途停靠的站点较少(如果有的话)。公共汽车通常会在连续行驶几个小时后短暂休息10-30分钟,以便乘客使用卫生间或用餐,同时也可以使车辆服务员和司机稍作休息。

一些高级巴士配有车载卫生间和第二驾驶员。但通常情况下,他们仍然会在中途停靠,快速用餐或补充汽车燃料。

乘坐巴士从Itau de Minas Bus Station, 巴士点前往圣保罗点需要多少钱?

从Itau de Minas Bus Station, 巴士点到圣保罗点的巴士车票价格可能因巴士类型而异。想要购买较便宜的车票,可以考虑非空调或普通公共汽车。高级或豪华巴士车票价格虽然更贵些,但也更舒适,而且还配备一些额外的服务,如手机充电端口、个人娱乐系统设备和车载卫生间。

从Itau de Minas Bus Station, 巴士点开车发往圣保罗点的时刻表

为了帮助您更好的规划出行旅程,我们为您提供从Itau de Minas Bus Station, 巴士点前往圣保罗点的巴士出发时间和到达时间表。

这条线路最优秀的巴士公司

不同的巴士公司在质量和服务方面有很大差异。在购票之前,一定要对各个巴士公司做一些基本的研究和了解。

安全性是要考虑的最重要的因素之一。同时,我们还建议您了解乘客对该线路上运营的巴士公司整体服务质量的评价。

我们只与可靠和值得依赖的巴士公司合作。我们将尽最大的努力为您筛选和提供各种线路上的最佳运营商。