Istanbul Aksaray到里泽

Istanbul Aksaray到里泽

正在加载座位数据...
Travel in Turkey

All passengers on public transportation are fully exempt from the curfew restrictions, which is applicable from 19:00 – 05:00.

  • Passengers under the age of 20 will be permitted only accompanied by a parent/guardian.
  • Passengers aged 65 and over are required to present their travel permits.
Travel to Turkey

Travelers arriving in Turkey must fill in the Traveler Entry Form on register.health.gov.tr within 72 hours before their trip.
When the form is filled in a HES code will be created.

11:00
Istanbul Central Bus Station
18小时25分钟乘坐Standard 2X1的大巴
05:25
+1
Rize Bus Station
20:30
Harem Bus Station, 伊斯坦布尔
16小时5分钟乘坐Standard 1X1的大巴
12:35
+1
Rize Bus Station
17:00
Istanbul Aksaray
18小时35分钟大巴出行
11:35
+1
Rize Bus Station

搭乘 公共汽车 从 Istanbul Aksaray 到 里泽

09:30
Istanbul Aksaray
18小时35分钟乘坐Standard 1X1的大巴
04:05
+1
Rize Bus Station
14:20
Istanbul Aksaray
18小时55分钟乘坐Standard 2X1的大巴
09:15
+1
Rize Bus Station
16:00
Istanbul Aksaray
23小时30分钟乘坐Standard 2X2的大巴
15:30
+1
Rize Bus Station
17:00
Istanbul Aksaray
18小时35分钟大巴出行
11:35
+1
Rize Bus Station
18:00
Istanbul Aksaray
18小时35分钟乘坐Standard 1X1的大巴
12:35
+1
Rize Bus Station

搭乘 公共汽车 从 Istanbul Central Bus Station 到 里泽

10:30
Istanbul Central Bus Station
17小时35分钟乘坐Standard 1X1的大巴
04:05
+1
Rize Bus Station
11:00
Istanbul Central Bus Station
18小时25分钟乘坐Standard 2X1的大巴
05:25
+1
Rize Bus Station
15:00
Istanbul Central Bus Station
18小时15分钟乘坐Standard 2X1的大巴
09:15
+1
Rize Bus Station
17:00
Istanbul Central Bus Station
16小时乘坐Standard 2X1的大巴
09:00
+1
Rize Bus Station
17:30
Istanbul Central Bus Station
19小时15分钟乘坐Standard 2X1的大巴
12:45
+1
Rize Bus Station
正在加载

Istanbul Aksaray去里泽日程表

Istanbul Aksaray去里泽日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Ali Osman Ulusoy Standard 2X1 11:00 - 05:25TRY 208
Luks Karadeniz Standard 2X1 15:00 - 09:15TRY 208
Ali Osman Ulusoy Standard 2X1 17:30 - 12:45TRY 208
Sahil Seyahat Standard 2X1 17:00 - 09:00TRY 208
Mahmut Turizm Standard 2X2 17:00 - 15:30TRY 174
Luks Karadeniz Standard 2X1 16:30 - 09:15TRY 208
Ali Osman Ulusoy Standard 2X1 19:30 - 14:45TRY 208
Rize Ses Standard 2X2 21:30 - 16:30TRY 230
Rize Ses Standard 2X2 22:30 - 16:30TRY 228

Istanbul Aksaray和里泽之间的运输类型 从Istanbul Aksaray到里泽的交通

乘坐公共汽车如何从Istanbul Aksaray, 巴士点前往里泽点

乘坐公共汽车从Istanbul Aksaray, 巴士点前往里泽点是很安全、舒适又便宜的交通方式。对于热门目的地,巴士公司每天运营多班公车班次,通常每隔30-60分钟有一班车。对于游客较少的目的地,每天可能只有一班车。最常见的巴士类型是非空调、空调和高级巴士。

最好能在出行前几天就预订好车票。查看运营从Istanbul Aksaray, 巴士点前往里泽点的巴士公司,在线预订车票。在周末和假日出行时,建议尽可能早地预订车票,因为假期游客和返乡工作人员较多,不好购买车票。

Istanbul Aksaray, 巴士点距离里泽点有多远?

乘坐公共汽车,Istanbul Aksaray, 巴士点和里泽点的距离取决于所乘坐公共汽车的路线。大多数巴士公司走高速公路或收费公路。这可能不是最短的路线,但却是最快的路线,因为高速公路上车流量较少,而且没有交通信号灯。

有一些岛屿目的地与大陆之间没有大桥连接,通常公共汽车会登上大型汽车渡轮。这时候,乘客通常需要下车,但不用携带行李。港口到港口的距离要加到总路程中。

乘坐巴士从Istanbul Aksaray, 巴士点前往里泽点需要多长时间?

从Istanbul Aksaray, 巴士点前往里泽点预计需要16小时 55分钟,小时 。要注意,与自驾或乘坐出租车相比,乘公共汽车旅行要慢很多。根据出发时间的不同,Istanbul Aksaray, 巴士点和里泽点之间的交通拥堵情况可能会有很大差异。工作日早上到下午之间的交通量通常比周末大。

另一个可能影响旅行时间的重要因素是乘坐公共汽车的类型。高级或VIP巴士通常更快,因为这些车会走高速公路,而且中途停靠的站点较少(如果有的话)。公共汽车通常会在连续行驶几个小时后短暂休息10-30分钟,以便乘客使用卫生间或用餐,同时也可以使车辆服务员和司机稍作休息。

一些高级巴士配有车载卫生间和第二驾驶员。但通常情况下,他们仍然会在中途停靠,快速用餐或补充汽车燃料。

乘坐巴士从Istanbul Aksaray, 巴士点前往里泽点需要多少钱?

从Istanbul Aksaray, 巴士点到里泽点的巴士车票价格可能因巴士类型而异。想要购买较便宜的车票,可以考虑非空调或普通公共汽车。高级或豪华巴士车票价格虽然更贵些,但也更舒适,而且还配备一些额外的服务,如手机充电端口、个人娱乐系统设备和车载卫生间。

从Istanbul Aksaray, 巴士点开车发往里泽点的时刻表

为了帮助您更好的规划出行旅程,我们为您提供从Istanbul Aksaray, 巴士点前往里泽点的巴士出发时间和到达时间表。

这条线路最优秀的巴士公司

不同的巴士公司在质量和服务方面有很大差异。在购票之前,一定要对各个巴士公司做一些基本的研究和了解。

安全性是要考虑的最重要的因素之一。同时,我们还建议您了解乘客对该线路上运营的巴士公司整体服务质量的评价。

我们只与可靠和值得依赖的巴士公司合作。我们将尽最大的努力为您筛选和提供各种线路上的最佳运营商。